Сегодня кременчужане сыграют с тернопольской "Нивой" на "Кремень-арене"

7.08.2013, 11:02 Переглядів: 2 494

В Кременчуге и Комсомольске сыграют футбольные матчи второго предварительного раунда Кубка Украины

Сегодня, 7 августа, в Кременчуге на стадионе "Кремень-Арена" в 18:00 состоится футбольный матч "Кремень" – "Нива" (Тернополь).

 

Арбитр - Дмитрий Кривушкин (Харьков), ассистенты - Юрий Карпяк, Ростислав Якимик (оба со Львова).

 

Для "Кремня" и "Нивы" этот матч станет уже третьим в рамках национального Кубка с 2010 года. Пока что команды по проходам сохраняют паритет: сначала «виктория» была на стороне кременчужан (3:0), а в 2012-м победу праздновала уже "Нива" (0:2). Отметим, что этот триумф стал первым тернопольским на "Кремень-Арене". Что интересно, командам в третий раз вновь предстоит сразиться в Кременчуге.

 

"Кремень" на протяжении трех последних сезонов стабильно проходит первый раунд Кубка, а вот "Ниву" периодически подстерегают сбои. К примеру, в сезоне-2011/12 тернопольцы уступили дорогу "Десне" в первом же раунде.

 

Еще два представителя второго эшелона сойдутся в Комсомольске. Сегодня на Стадионе "Юность" в 17:00 там состоится футбольный матч "Горняк-Спорт" – "Энергия" Николаев.

 

Арбитр - Александр Соловьян (Киев), ассистенты - Михаил Белорус, Иван Саливончик (оба Черкассы)

 

Последние поединки команд должны подвести их к очной дуэли в хорошем настроении. "Горняки" дома разбили другую "Энергию" – новокаховскую – 4:1. А николаевцы добыли волевую «викторию» в противостоянии со "Сталью".

 

В нынешнем сезоне "энергетики" на выезде еще не только не проигрывали, но и вовсе не пропускали мячей. В первом туре подопечные Вячеслава Мазарати расписали нулевку с "Оболонью", а затем переиграли оржевский "ОДЕК" и "Макеевуголь". А вот комсомольцы пока что практически во всех поединках уходили с поля как минимум с одним пропущенным за пазухой.

 

Напомним, ровно две недели прошло со времени розыгрыша предыдущего раунда национального Кубка, и теперь на дистанцию вместе с "Карловкой", "Оболонью" и "Энергией" выходят еще 29 представителей первой и второй лиг. Волею жребия было организовано пять пар, составленных коллективами первого дивизиона, а также шесть дуэлей исключительно второлиговых команд. Еще пять противостояний окажется смешанными, в которых представители самого низшего профессионального дивизиона постараются вслух заявить о себе, подарив сенсацию.

Автор: Сергей Зотов
Теги: футбол
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх