Бар, возле которого недавно избили сыновей депутатов, закроют

6.08.2013, 18:09 Переглядів: 7 474

Также в Кременчуге закроют кафе "Суши весла" и пивную палатку на Молодежном

В Кременчуге закроют «7-й причал», возле которого недавно избили трех парней, двое из них - сыновья депутатов кременчугского горсовета. Бар находится между речным вокзалом и кафе "Ахтамар". Также закроют кафе «Суши весла» на Первой Занасыпи и сезонную площадку в районе улицы Карнаухова. Такое решение приняла комиссия по вопросам законодательства в сфере торговли, которую возглавляет первый вице-мэр Андрей Погребной.


Причиной такого решения стали нарушения, которые допускают предприниматели. Так, по словам Андрея Погребного, «7 причал» является лидером по нарушениям. На кафе, которое находится в районе спасательной станции, жалуются жители близлежащих домов — там играет громкая музыка. Также сюда часто приходится наведываться милиции. Но главной претензией со стороны мэрии является то, что под кафе не отведена земля, собственники кафе незаконно заняли около 200 м2 площади спасательной станции.


Представитель кафе Виктория Петровна вину признала. Тем не менее Андрей Погребной заявил, что кафе «не имеет права работать с такими документами».


- На заседание следующего исполкома мы выносим проект решения о закрытии, - сказал он.


Та же участь постигнет и кафе «Суши весла» в районе Первой Занасыпи. Претензии комиссии — у кафе нет разрешительных документов на работу, нет лицензии на торговлю спиртными напитками.


Что касается сезонной площадки в районе ул Карнаухова, на Молодежном, то ее просто демонтируют. По словам первого вице-мэра, у этой палатки нет оснований для существования. Поэтому он дал поручение отделу благоустройства вывезти палатку.

Автор: minchuk
Теги: кафе
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх