Кременчужане жалуются на светофор на перекрёстке ул. Красина и Победы (ВИДЕО)

29.07.2013, 15:50 Переглядів: 3 665

 

Светофор не предупреждает о выключении зелёного сигнала, и через две секунды на нём уже горит красный

 

 

Кременчужане жалуются на светофор на перекрёстке ул. Красина и Победы. Проблема проста – он не предупреждает о выключении зелёного сигнала, не мигает, и через две секунды на нём уже горит красный.

 

 – На этот светофор ругаются все, а сколько там аварий случалось – это уму не постижимо, - утверждает один из наших читателей. – А всё дело в том, что когда начинаешь переезжать перекресток на зеленый сигнал светофора, то пересечь его можешь уже на красный!!! Буквально доли секунды, чтобы как-то среагировать на него. Вот и получается – едешь и боишься. Проще подождать пока загорится желтый-красный и ехать на новый зеленый. Так безопасней.

 

Согласно с пунктом 7.30 ДСТУ 4092-2002 «Безопасность дорожного движения. Светофоры дорожные», зелёный сигнал светофора должен мигать в течении трёх секунд непосредственно перед выключением. Как видно на видео, данная норма явно не соблюдается.

 

«ТелеграфЪ» обратился за разъяснениями в коммунальное предприятие «Горсвет», которое ведает работой светофоров в Кременчуге.

 

– Да, я знаю об этом светофоре, я сам водитель, – объяснил директор «Горсвета» Владимир Медведовский. – Проблема в том, что там стоит очень старый светофор. Нужно менять и его, и систему управления, но деньги на это нам не выделяются. Планируем замену на следующий год. Если не «зарубят», дадут деньги, то мы сделаем.

 

 Пока же водителям можно посоветовать быть крайне внимательными на этом перекрёстке. Зелёный сигнал для движущихся по ул. Победы загорается через две секунды после секундного моргания «жёлтого» для движущихся по ул. Красина. Если встретятся два лихача – беды не миновать.

Автор: konstantinov
Теги: светофоры
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх