ГАИ не всегда успевает контролировать в Кременчуге Крюковский мост (ВИДЕО)

27.06.2013, 15:16 Переглядів: 4 189

Читатели "Телеграфа" возмущены отсутствием патруля ГАИ на въезде на Крюковский мост

В редакцию "Телеграфа" позвонил водитель автобуса и сказал, что на въездах на Крюковский мост отсутствуют патрули ГАИ, в то время, как внешняя температура воздуха достигает +35 градусов.

 

- Я целый день вижу, как на мост заезжают высокотонажные грузовики - они же портят покрытие, которое недавно отремонтировано! На улице такая жара, что под их колесами плавится асфальт! Вот сейчас прямо по мосту идет КрАЗ-лесовоз с прицепом, груженый бревнами. Куда смотрит ГАИ? - возмутился Сергей.

 

Он попросил, чтобы об этом рассказали мэру города, который еще в конце мая обещал, что после ремонта Крюковского моста ГАИ ужесточит контроль за фурами.

 

- Мы будем принимать самые жесткие меры к тому, кто будет ехать и превышать нагрузку 13 тонн, - сказал тогда О.Бабаев. - Иначе мы к августу будем иметь тот же мост, что и до ремонта. Жесткие меры — это наряд ГАИ. Есть у них полномочия не пускать такие машины. Те, кто перегружены, не поедут.

 

На сегодняшней пресс-конференции мы также обратились к начальнику Кременчугской милиции Андрею Ткаченко с просьбой контролировать движение высокотоннажного транспорта в жаркую погоду.

 

А.Ткаченко сослался на то, что поток грузовиков уменьшился, личного состава ГАИ недостаточно для отдельного патрулирования моста и они якобы не имеют полномочий для ограничения движения, если водитель предоставляет документы о том, что грузовик пустой.

 

Напомним, в мае глава правительства Николай Азаров обещал, что летом с украинских дорог исчезнут нагруженные фуры.

 

- Любое покрытие при температуре выше +27 градусов разрушается каждым перегруженным колесом. А лето ожидается знойным. При таких условиях не остается ничего другого, как ввести жесткие ограничения на передвижение большегрузных автомобилей, - заявлял премьер-министр. - Я настаиваю, что 2013 год должен стать переломным в вопросе аккуратной эксплуатации дорог. Температурный режим должен быть законом...

Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх