Кременчугские детсады должны попасть под реализацию Государственной программы «Здоровый ребенок», - Шаповалов

2.04.2013, 13:32 Переглядів: 2 701

В рамках программы запланирована поддержка в получении образования детьми дошкольного возраста с нарушениями слуха, социальная реабилитация детей-инвалидов с нарушениями слуха, повышение качества и эффективности их обучения

В Кременчуге не финансируется государственная программа «Здоровый ребенок», в рамках которой запланирована поддержка в получении образования детьми дошкольного возраста с нарушениями слуха, социальная реабилитация детей-инвалидов с нарушениями слуха, повышение качества и эффективности их обучения. Это один из проблемных вопросов кременчугских школ и детских садов, которые были озвучены во время встречи нардепа Юрия Шаповалова с представителями сферы образования Кременчуга.

 

Для реализации этой программы необходим универсальный сурдотехнический комплекс, который обеспечит:

 

- проведение занятий по развитию слуха и коррекции речи,

- контроль за изменением состояния слуха, для выбора типа, режима и настройки слухового аппарата ребенка с нарушениями слуха.

 

Также требует технического обновления лечебный кабинет коррекционно-восстановительной работы с детьми с недостатками слуха. 


Для решения данного вопроса Юрий Шаповалов направил депутатское обращение к Министру социальной политики Украины Наталии Королевской с просьбой решить сложившуюся проблему.


«Прошу Вас рассмотреть возможность технического обеспечения учебных заведений компенсирующего типа Кременчуга через реализацию Государственной программы «Здоровый ребенок». О результатах рассмотрения моего депутатского обращения прошу сообщить в определенный законодательством срок», - сказано в обращении.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх