По пер. Героев Бреста началась инвентаризация гаражей

14.03.2013, 11:38 Переглядів: 4 316

По пер. Героев Бреста началась инвентаризация гаражей
«Люди должны подтвердить законность установки гаражей. Собственникам машин, которые они ставят в незаконно установленные гаражи, будет предложено гаражи узаконить. А некоторые металлоконструкции даже невозможно перенести, так как они годятся только на металлолом», - Гарифов

Вчера работники управления благоустройства и экологии начали проводить инвентаризацию гаражей, установленных по пер. Героев Бреста ( в районе лицея №5 и мясокомбината). Как сообщил «Телеграфу» начальник управления Сергей Гарифов, на этой территории проинвентаризирован 231 гараж.

- Вчера проводили работу на территории между лицеем №5 и «Французской булочной». Там находится 193 гаража. Еще 30 гаражей стоит у самого лицея и 8 гаражей - через дорогу. Мы описали 231 гараж в том районе. Мы разместили на гаражах объявление и пригласили их собственников к нам в исполком в кабинет 214 и 215. Если люди не смогут прийти сегодня, то мы ждем их и в другие дни. Телефон для справок: 2-11-51. Люди должны подтвердить законность установки гаражей. Собственникам машин, которые они ставят в незаконно установленные гаражи, будет предложено их узаконить.А некоторые металлоконструкции даже невозможно перенести, так как они годятся только на металлолом. Еще раз отмечу, после инвентаризации мы посмотрим, на какую площадку можно перенести незаконные гаражи или узаконить их на той же территории. На сегодня речь о переносе гаражей или демонтаже не идет. Сейчас идет инвентаризация, - сказал С.Гарифов.

Он также несколько раз подчеркнул, что если у собственника гаража есть машина, то гараж можно узаконить или перенести на специально отведенные места, где будут созданы гаражные кооперативы. Если у человека нет автомобиля и в гараже храниться хлам, то эти люди не могут рассчитывать на место в гаражном кооперативе.

В планах управления -  провести инвентаризацию гаражей, которые установлены от «Французской булочной» до бульвара Автокразовского.

Напомним, ранее управление благоустройства провело инвентаризацию гаражей на Молодеждном, в районе улицы Керченской.
Из 18 гаражей там только два установлены законно. Собственникам незаконно установленных гаражей предложили перенести их в автокооператив «Лада-2», расположенный в районе пропарочной станции.

 

По пер. Героев Бреста началась инвентаризация гаражей

 

По пер. Героев Бреста началась инвентаризация гаражей

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх