Два кременчужанина Сергей Коваленко и Никита Волошин получили звания Мастеров спорта Украины по автоспорту

1.03.2013, 16:39 Переглядів: 5 803

Два кременчужанина Сергей Коваленко и Никита Волошин получили звания Мастеров спорта Украины по автоспорту17 февраля в Киеве в Национальном дворце "Украина" состоялось награждение лучших гонщиков 2012 года

В Киеве состоялась большая церемония награждения победителей Чемпионата Украины 2012, где были награждены два кременчужанина: чемпион Украины по картингу среди взрослых Сергей Коваленко и чемпион Украины по картингу среди юношей Никита Волошин. Также наши спортсмены получили звания Мастеров спорта Украины .

 

Церемония награждения впервые проходила в столичном Национальном дворце "Украина". Это было грандиозное галла-шоу, в котором участвовали украинские и мировые звезды эстрады.

20-ти летний Сергей Коваленко рассказал, что церемония награждения, которая сопровождалась яркой шоу-программой, поразила его своим размахом и уровнем проведения. Это третий титул чемпиона у спортсмена, но после увиденного Сергей признался, - на церемонии награждения впервые с уважением и вниманием отнеслись к гонщикам. Кстати, 2 июля 2012 года Автомобильной федерации Украины (FAU) исполнилось 20 лет.
Два кременчужанина Сергей Коваленко и Никита Волошин получили звания Мастеров спорта Украины по автоспорту
Сергей Коваленко - мастер спорта Украины по автоспорту.

 
Для 15-ти летнего кременчужанина Никиты Волошина это первое чемпионское звание. Юный чемпион отметил, - особенно понравилось пройти по красной дорожке под вспышки фотоаппаратов в дворец культуры, постоять на подиуме в компании самых лучших гонщиков Украины, понравилась дружеская атмосфера и уровень концертной программы.
Два кременчужанина Сергей Коваленко и Никита Волошин получили звания Мастеров спорта Украины по автоспорту
Никита Волошин- мастер спорта Украины по автоспорту.

 
Какие пережили ощущения в момент вручения кубка, - спросили мы у спортсменов. Стоять на сцене с кубком под гимн своей страны - это для любого гонщика очень волнительное событие, тем более, что вместе со званием чемпиона Украины мне вручили и удостоверение Мастера спорта Украины, - ответил Сергей Коваленко. Никита Волошин рассказал, что очень волновался, так как в сезоне 2012 года очень много сил было затрачено на это звание и оно для него очень дорого. Лучших автогонщиков Украины поздравили популярные ведущие Ольга Фреймут и Юрий Горбунов, шоу-балет «Freedom», команда КВН "Уездный город", Светлана Лобода и специальный гость – рэп-группа «SNAP». Отсюда и волнение от самой церемонии награждения, на которую смотрела вся страна. На сцене была построена гигантская декорация, которая трансформировалась то в салон гоночного автомобиля, то раздвигалась, превращаясь в огромный телевизор.

Два кременчужанина Сергей Коваленко и Никита Волошин получили звания Мастеров спорта Украины по автоспорту
Кубки вручал первый вице-президент FAU Виктор Янукович (младший). Кроме двух кубков и званий мастеров спорта Украины, также была награждена и кременчугская гоночная команда «Kart Racing Team», которая стала чемпионом Украины в командном зачёте и заслуженно получила кубок.


Это была самая грандиозная церемония награждения гонщиков с момента начала существования FAU. Для всех автомобилистов это событие стало символичным. Автоспорт в Украине в ближайшее время может стать одним из самых зрелищных шоу, которое будет завоевывать все новых и новых поклонников.

Два кременчужанина Сергей Коваленко и Никита Волошин получили звания Мастеров спорта Украины по автоспорту
Как сообщает FAU, по сравнению с прошлыми годами, в 2012-м число автомобильных состязаний выросло на треть. Было проведено 4 международных соревнования, 38 этапов чемпионатов Украины, 16 этапов Кубка Украины, 20 этапов национальных серий, 31 клубное и 22 национальных соревнований. С огромным успехом FAU провела чемпионат Украины по ралли-рейдам. Особой сложностью и зрелищностью порадовали этапы Кубка Украины: "Баха-1000", "Киммерийский тракт", а также соревнования по трофи-рейду - "Украина-трофи".


Телеверсию этого шоу каждый любитель автомобилей и автоспорта сможет увидеть 2 марта на «Первом национальном» канале. Начало в 18:00.  

Автор: gorsky Джерело фото: команда «Kart Racing Team»
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх