В кременчугском приюте для собак ищут хозяина для ушастой совы (ФОТО)

18.01.2013, 17:15 Переглядів: 11 067

В кременчугском приюте для собак ищут хозяина для ушастой совы

 

У птицы слегка травмированы лапки

Вчера в приют для животных, где содержат бездомных собак и редко – котов, люди принесли необычного обитателя – ушастую сову. Об этом «Телеграфу» рассказала смотрительница Влада. Работники приюта слегка опешили – ведь таких подопечных у них еще не было.

- Я зову ее Сонечкой, хотя не знаю, «девочка» это или «мальчик». Когда к ней подходишь, она сначала сердится, уши поднимает, шипит. Но потом возьмешь на руки – и успокаивается, - рассказывает Влада.

У совы слегка повреждены лапки, потому пока жить в природе она не может, говорит смотрительница. Она просит откликнуться тех людей, которые смогут выходить сову и содержать ее. Ведь в собачьем приюте для птицы условий нет.

Кстати, несколько лет назад «ТелеграфЪ» писал о том, как кременчужанка Наталья взяла «на воспитание» сову, у которой была проблема с крылом. Птица живет у нее, во дворе частного дома, уже много лет. Ест курятину, пупы, чувствует себя хорошо, и хотя уже здорова - улетать не хочет.

Так что, кто хочет себе сову - приют находится на улице Горького, 48/75, время работы: с 9.00 до 16.00.   Можно обратиться по телефону: 097-713-46-17 — Влада.

 

Просьба обращаться также тем, кто знает, как ухаживать за этой птицей. Отметим, что сову нельзя держать в клетке, как попугая.

 

 Напомним, "Кременчугский ТелеграфЪ" совместно с волонтерами неформальной общественной организации "Защита животных" и приютом КП "Спецсервис-Кременчуг" ведут проект "Ищу хозяина". Мы размещаем фото собак, которые сейчас находятся в приюте. Многие уже нашли хозяев. Если вы хотите взять домой собачку - звоните Владе, смотрительнице приюта - 097-713-46-17.

Автор: ermakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх