Кременчужане жалуются на то, что «Полтаваоблэнерго» их «морозит»

20.12.2012, 15:42 Переглядів: 4 349

В частном секторе отключают электроэнергию, при этом не работают новые газовые котлы с электрической автоматикой

Кременчужанин Сергей пишет в «ТелеграфЪ», что частный сектор на Раковке остался без отопления благодаря «Полтаваоблэнерго».

- У нас тут на дальней Раковке электрики придумали в мороз чистить деревья. Отключили на целый день электричество. Проблема в том, что у большинства жителей частного сектора котлы новые, работают на газу, но требуют электроэнергии. Сидим, вот, мерзнем. У меня трое детей, в т.ч. маленький ребенок.
Подходил к ребятам, которые делают это безобразие. Они мне говорят - плановая чистка деревьев, все вопросы в офис. Звоню в офис - никто не берет трубку.
Плановую чистку, конечно, делать нужно. Но ведь полдекабря плюсовая температура была, почему не сделать эту работу по теплу? – возмущается Сергей.

«ТелеграфЪ» задал вопрос Сергею Андриевскому, начальнику Кременчугского филиала «Полтаваоблэнерго»: почему обрезку деревьев делают в мороз?

- А что, будет лучше, если упадет какая-то ветка и создаст аварийную ситуацию? Графики расчистки деревьев спланированы на зиму, чтобы меньше травмировать деревья. Это самая безболезненная обрезка, - таким был ответ Сергея Андриевского.

Он также добавил, что графики сдвигаются из-за аварийных работ и то, что на Лашках, где сейчас ставят разгрузочную подстанцию, ситуация еще хуже.

Как выяснил «ТелеграфЪ», исполком не согласовывает «Полтаваоблэнерго» графики отключений – энергетики лишь ставят о них в известность. Поэтому кременчужанам стоит писать обращения непосредственно в офис «Полтаваоблэнерго».

 

Согласно Правил пользования электроэнергией, информировать об отключении энергетики должны за 5 дней.

Автор: ermakova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх