Родители воспитанников военного лицея в Кременчуге: Павленко "давил" на Полякова (ВИДЕО)

1.10.2012, 14:04 Переглядів: 4 926

"Он так и сказал, что на вашем месте я бы застрелился"

 

СЮЖЕТ: Дедовщина в военном лицее

 

Родители воспитанников военного лицея в Кременчуге (Полтавской обл) обвиняют Уполномоченного Президента по правам ребенка Юрия Павленко в психологическом давлении на начальника лицея Владимира Полякова. Об этом родители сообщили журналистам на собрании в лицее.


«В связи с нарушениями прав ребенка в Кременчугском военном лицее Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко обратился к губернатору Полтавской области Александру Удовиченко с требованием отстранить от исполнения должностных обязанностей начальника лицея Владимира Полякова. Полякова отстранили. Но вы не видели, как Павленко давил на Полякова, когда приезжал 25 сентября в Кременчуг. Он так и сказал, что на вашем месте я бы застрелился», - говорит председатель родительского комитета второго курса Игорь Двояк.


Это слышали все родители. Они возмущены такими словами Уполномоченного Президента по правам ребенка.


«Мы обратились сегодня в Администрацию Президента с просьбой растолковать, что значат слова Павленко и прекратить давить на Полякова», - сказала одна из родительниц.


Напомним, прокурор города Тимофей Кодола возбудил уголовное дело за побои и истязания, причиненные лицеистам первого курса второкурсниками. Начальник военного лицея В.Поляков признает, что попытки неуставных взаимоотношений в учебном заведении были.


Вместе с тем он говорит, что действия некоторых из родителей лицеистов первого курса являются предвзятыми и направлены на дестабилизацию работы учебного заведения.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх