В Кременчуге пока нет ажиотажа с билетами в Крым и Одессу

12.06.2012, 11:01 Переглядів: 4 221

В июне вводятся дополнительные белорусские поезда, и уехать в Симферополь можно будет почти каждый день

В Кременчуге пока не наблюдается ажиотажного спроса на билеты в Крым и Одессу. На сегодня обеспечить себя местом можно даже за день-два до отправления поезда, сообщила Инна Дуганец, заведующая билетными кассами станции «Кременчуг». Правда, за день до отправления вам смогут предложить боковые полки или, в лучшем случае, верхние.

Стоимость билетов: около 130 грн плацкарт и около 200 — купе. Напомним, недавно «Укрзализныця» ввела дифференцированные тарифы на проезд, и цены отличаются в течение недели. Дешевле всего ехать во вторник и среду, и наоборот, поездки в конце недели (с пятницы по воскресенье) обойдутся дороже. При этом, если к фирменному скорому поезду цепляют дополнительный вагон, то поездка в нем обходится дешевле.

- Пока билеты есть на все числа. Кроме поезда «Кременчуг-Симферополь», который ходит по нечетным, каждые 4 дня ходит белорусский поезд «Полоцк-Симферополь». Кроме того, с 16 июня вводится поезд «Витебск-Симферополь», с 27 июня - «Гомель-Симферополь», они идут через Кременчуг, и уехать в Крым можно будет почти каждый день, - рассказала Инна Дуганец.

Взять билеты на белорусские поезда можно за сутки до отправления.

На море в Одессу можно уехать поездом ежедневно: через Кременчуг идут скорый поезд «Харьков-Одесса» и пассажирский в том же направлении. Билеты на скорый разбирают лучше: он идет быстрее, а цена почти не отличается: купе в пассажирском обойдется около 145 грн, в скором - на 5 грн дороже. Кроме того, можно воспользоваться поездами «Москва-Одесса», «Уфа-Одесса», «Челябинск-Одесса», «Астрахань-Одесса». Билеты — в день отправления. Российские поезда немного дороже, чем наши.

Автор: ermakova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх