Полтавская Фемида: апелляционный суд полностью отклонил иск директора школы №5 Илоны Бобер против журналиста Юлии Былины

15.05.2012, 11:11 Переглядів: 4 533

Полтавская Фемида: апелляционный суд полностью отклонил иск директора школы №5 Илоны Бобер против журналиста Юлии Былины

В своей статье журналист выступила против поборов и превышения служебных полномочий дирекцией в школах

Фото rkr.in.ua


Апелляционный суд Полтавской области подтвердил законность и справедливость решения Автозаводского райсуда Кременчуга, который отказал директору гимназии №5 Илоне Бобер в ее претензиях к журналисту газеты "Программа Плюс" Юлии Былине

 

Как сообщал ранее "ТелеграфЪ", Юлия Былина в своей статье "Для обраних чи для всіх" описала конфликтные ситуации, которые происходили в школе: о превышении служебных обязанностей директором гимназии по отношению к учителям, принуждение централизованно закупать школьную форму, об оскорблениях, которые руководитель учреждения позволяет в сторону учеников и т.д.

 

Вся информация, использованная в материале, уверяет Юлия Былина, взята ею со слов пострадавших и, по законам журналистской этики, могла быть прокомментирована всеми заинтересованными сторонами.

 

- Мы решили сразу же на той же странице дать возможность Илоне Михайловне прокомментировать все эти претензии к ней как к руководителю, - говорит Ю.Былына в интервью ТК "Місто"(Полтава).


И.Бобер категорически не согласна с той информацией, которую обнародовала в своей публикации журналист Юлия Былина, и подала иск в суд.
Автозаводсктий районный суд иск отклонил. На этом истец не остановилась и обратилась в Полтавский областной апелляционный суд. Состоялось два заседания под председательством судьи Лобова. Последнее - 14 мая.


Решение Апелляционного суда тоже полностью отклонило иск против журналиста.


- Приняли решение апелляционную жалобу Бобер Илоны Михайловны - отклонить, решение Автозаводского районного суда в Кременчуге от 16 марта 2012 оставить без изменений. Постановление вступает в законную силу с момента его провозглашения и может быть обжаловано в течение 20 дней, - заявил судья Апелляционного суда Полтавской области Вера Акопян.


Доверенные лица истца не согласны с решением суда.


- Считаем, что информация является не только недостоверной, но и негативно влияет на имидж моего доверителя как руководителя, как публичного лица, как депутата, - сказала журналистам представитель истца Яна Красницкая и предположила, что истцом будет подана кассационная жалоба.

 

ПО ТЕМЕ:

Директор кременчугской гимназии №5 проиграла суд против журналиста газеты «Программа плюс»

Директор 5-ї гімназії подала судовий позов проти журналістки газети «Програма Плюс»

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх