В Кременчуге на привлечение возможных инвестиций потратят 160 тыс грн из бюджета

11.04.2012, 16:34 Переглядів: 2 395

В мэрии презентовали  недавно созданный при АСМБР Департамент привлечения инвестиций и развития города Кременчуга

В мэрии решили, что им не хватает специалистов, которые бы занимались привлечением инвесторов, и собираются набрать целую команду, которая возьмется за этот вопрос. Она будет состоять из 5 человек и работать при АСМБР - общественной организации, много лет занимающейся дипломатическими связями. На это из городского бюджета потратят около 160 тыс грн.

 

Что специалисты будут делать за эти деньги?

 

Как рассказали городские чиновники, команда возьмется за создание программы по привлечению инвестиций. Потому что та, которая есть,  никуда не годится. Кроме того,  функции сейчас возложены только на одного работника отдела экономики, который еще выполняет и другую работу. Еще есть вице-мэр по инвестициям - Владимир Тараторин. Но он также не может сам справиться. Поэтому нужен целый департамент.


Презентовать новую инвестиционную программу обещают уже через два месяца. Там пропишут, какие кременчугские объекты требуют инвестиций, определят земельные участки, которые могут быть отданы под застройку, и конкретно пропишут, что на них можно строить.

 

Как отмечает первый вице-мэр Андрей Погребной, это позволит найти «серьезных» инвесторов. Ставку делают даже не на местных бизнесменов и украинских предпринимателей, а на зарубежные компании. В мэрии считают, что после создания департамента инвестиций и разработки программы они обязательно найдутся. Поэтому 160 тыс грн не будут потрачены зря. А. Погребной добавляет - судьбу инвестиционно-привлекательных объектов, если будет больше двух претендентов, будут решать на конкурсе.

Автор: yaremko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх