Кременчугские власти планируют выпустить облигаций на 25 млн грн

23.01.2012, 15:24 Переглядів: 2 447

За привлеченные средства хотят купить троллейбусы и новые аттракционы в «Приднепровский парк»

Власти города собираются привлечь 25 млн грн в городской бюджет за счет выпуска муниципальных облигаций. Соответствующий проект решения выносится на сессию горсовета. Согласно с ним, 15 млн грн из привлеченных средств хотят направить на приобретение новых троллейбусов, еще 10 млн грн на закупку новых аттракционов в парк «Приднепорвский». В проекте  отмечено, что данное решение собираются принять, «учитывая граничный объем дефицита бюджета развития города на 2012 год».

 
Номинальная стоимость облигации – 5 тыс грн, ставка составит не более 14% годовых. Проценты можно будет получать ежегодно, а само вложение делается на три года. Облигации будут выпущены в бездокументарной форме. В проекте решения отмечено, что оно вступит в силу при условии получения согласования объема и условий заимствования в Минфине.
Ранее сообщалось, что кременчугские власти планируют выпустить облигации  на сумму 15-50 млн гривен под 16% годовых.

Облига́ция (лат. obligatio — обязательство; англ. bond — долгосрочная, note — краткосрочная) — эмиссионная долговая ценная бумага, владелец которой имеет право получить от эмитента облигации (организация, выпустившая (эмитировавшая) ценные бумаги для развития и финансирования своей деятельности) в оговоренный срок её номинальную стоимость деньгами или в виде иного имущественного эквивалента. Облигация может также предусматривать право владельца на получение фиксированного процента (купона) от её номинальной стоимости либо иные имущественные права.
Автор: yaremko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх