Кременчуг хочет выпустить облигации

7.12.2011, 14:07 Переглядів: 2 462

Деньги нужны на приобретение новых троллейбусов, аттракционов в парке «Приднепровский» или для проведения капремонта центра предоставления административных услуг

Городские власти хотят выпустить облигации, с помощью которых собираются привлечь средства для приобретения новых троллейбусов, аттракционов в парке «Приднепровский» или для проведения капремонта центра предоставления административных услуг. Как говорит первый вице-мэр Андрей Погребной, облигации приобретут банки.


- Мы можем выпустить облигации на сумму от 15 до 50 млн гривен под 16% годовых. Если под 20%, то выпускать их нет смысла, - говорит Погребной.


Он также сообщил, что срок, на который примут заем под облигации - три года. В случае окончательного согласования вопроса о выпуске ценных бумаг расходы на обслуживание долга будут закладывать в бюджете города на последующие годы.

 

Облига́ция (лат. obligatio — обязательство; англ. bond — долгосрочная, note — краткосрочная) — эмиссионная долговая ценная бумага, владелец которой имеет право получить от эмитента облигации (организация, выпустившая (эмитировавшая) ценные бумаги для развития и финансирования своей деятельности) в оговоренный срок её номинальную стоимость деньгами или в виде иного имущественного эквивалента. Облигация может также предусматривать право владельца на получение фиксированного процента (купона) от её номинальной стоимости либо иные имущественные права.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх