Двум кременчугским больницам настойчиво советуют перейти в банк «Финансы и кредит»

21.11.2011, 16:56 Переглядів: 4 399

Странное совпадение: недавно главврачи этих учреждений впали в немилость у мэра Олега Бабаева, связанного с группой «Финансы и кредит»

Сотрудники второй горбольницы и детской больницы сообщили «Телеграфу» о том, что в конце прошлой недели руководство учреждений поставило их в известность о том, что нужно переоформить зарплатные карточки: перейти на банк «Финансы и кредит». До этого детская больница обслуживалась в «Индустриалбанке». Вторая горбольница – сразу в двух банках: часть сотрудников получает зарплату по карточкам «Индустриалбанка», часть — по карточкам «Приватбанка», по желанию людей. 

 

- Нас никто не спрашивал, хотим мы переходить в другой банк или не хотим. Сказали принести документы и оформить новые карточки. А те, кто этого не сделает, не смогут получить зарплату, - рассказал «Телеграфу» один из медработников. - У нас во второй горбольнице есть банкомат «Приватбанка», а вот где искать банкомат «Финансы и кредит», я не знаю.

 

Массовый переход бюджетников в банк «Финансы и кредит» начался после прихода на пост мэра города Олега Бабаева, партнера Константина Жеваго, который контролирует группу «Финансы и кредит». В конце января «ТелеграфЪ» писал об этом коллективном «желании» сменить банк. Именно «желании», потому что все делается по заявлениям людей: нужно получить их согласие. Это предусматривает Закон «Об оплате труда» (ч.5, ст.24).

 

Две больницы, детская и вторая, так и не перешли в банк, дружественный городской власти. Странное совпадение: недавно работой главврачей именно этих двух больниц оказался недоволен мэр. Недоволен — это мягко говоря, потому что Олег Бабаев выразил желание дать «хороший пинок сзади» главврачу второй горбольницы... правда, за что именно он так и не уточнил...

 

Главврач детской больницы Юрий Попенко, который еще раньше «попал под раздачу», уволился по собственному желанию. А после его ухода у сотрудников детской горбольницы и возникло «коллективное желание» перейти в другой банк. Сегодня переход оформляли в актовом зале больницы.

 

Во второй горбольнице на прошлой неделе банк «Финансы и кредит» сделал презентацию своих услуг. Главврач учреждения Виктор Севастян говорит, что вопрос о переходе в другой банк еще до конца не решен, но не отрицает, что такой вопрос обсуждался.

 

- Разговор был о том, чтобы все бюджетники были в одном банке. Но пока этот вопрос обсуждается. Безусловно, каждый имеет право обслуживаться в том банке, в котором хочет. Принудительно ничего не будет. Пока ни один человек не перешел. Но больнице будет неудобно, если люди выберут разные банки, - говорит Виктор Севастян.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх