Надоша предлагает ввести мораторий на вылов рыбы в реках

27.09.2011, 15:47 Переглядів: 4 546

 

Похоже, что инициатива Олега Надоши, видимо, также, как и предыдущая (с отказом от перехода на зимнее время), заимствована у России.

 

Народный депутат от Партии регионов, экс-мэр Кременчуга Олег Надоша зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления, в котором предлагает установить 3-летний мораторий на промышленный вылов рыбы в реках страны. Об этом нардеп заявил 27 сентября в эфире телекомпании «Визит». В частности, депутат предлагает приостановить на 3 года выдачу каких-либо разрешительных документов, квот и лицензий на промышленный вылов рыбы в реках и на такой же срок аннулировать все действующие разрешения.

 Кроме того, он предложил увеличить ответственность тех, кто попадется на вылове рыбы сетками.
 
- Если человека поймают с сеткой, то это от 2 до 5 лет. 2 года - просто сетка. 5 лет- сетка с рыбой. Сейчас штраф за сетку от 175 грн. до 1500 грн., - сказал О.Надоша. -  Я хотел запретить лов на 10 лет, но специалисты говорят, что надо на 3 года. Этого хватит, чтобы обновить фауну речки, - отметил нардеп.

Кстати, инициатива Олега Надоши, видимо, также, как и предыдущая (с отказом от перехода на зимнее время), заимствована у России. В частности, российское Федеральное агентство по рыболовству в сентябре 2010 года предложило ввести запрет на промышленный вылов рыбы на Волге сроком на 3-5 лет.
Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх