Нардеп Омельченко обратился к Генпрокурору Пшонке с требованием провести проверку на Кременчугском заводе железобетонных шпал

23.09.2011, 18:23 Переглядів: 2 985

Также нардеп попросил мэра Кременчуга Олега Бабаева вмешаться в ситуацию и не допустить дальнейшего нарушения трудовых прав работников.

Народный депутат Украины («Наша Украина») Григорий Омельченко обратился к Генпрокурору Виктору Пшонке с требованием провести проверку на Кременчугском заводе железобетонных шпал, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».
По данным пресс-службы, работникам предприятия уже длительное время не выплачивают зарплаты, также происходят незаконные увольнения.
В своем обращении депутат отметил, что 19 сентября 2011 года в Кременчуге состоялась забастовка рабочих завода за невыплату задолженности по заработной плате за несколько месяцев и нарушения других трудовых прав.
«ООО «УкраинаПромресурс», которое объявили банкротом еще в декабре 2010 года, работает сейчас с новым юридическим адресом, при этом нарушая права работников на социальную защиту: не были осуществлены выплата отпускных средств и отчисления в Пенсионный фонд», – заявил Г.Омельченко.
Он подчеркнул, что, по словам рабочих, хотя в декабре 2010 г. завод работал в две смены, ООО «УкраинаПромресурс» сделали банкротом, и с января 2011 г. их заставили написать заявления о приеме на работу в новую коммерческую структуру. «При этом во время этих переоформлений люди потеряли отпускные средства, а также заработную плату за ноябрь и декабрь 2010 года. Кроме того, людям до сих пор не выплатили зарплату за июль и август 2011 года», – добавил нардеп.
  Также нардеп попросил мэра Кременчуга Олега Бабаева вмешаться в ситуацию и не допустить дальнейшего нарушения трудовых прав работников.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх