Экс-председатель «Лубно» «отмыл» более 2 миллионов гривен

29.08.2011, 12:15 Переглядів: 2 672

Фото: newser.net.uaФото: newser.net.uaРуководство кредитного союза за три года присвоило почти 30 миллионов гривен. Дело сейчас рассматривается в суде.

Милиция выяснила, что экс-председатель кредитного союза «Лубно» «отмыл» через собственное коммерческое предприятие более 2 миллионов гривен вкладчиков. Об этом сообщает пресс-служба областного управления милиции.

Правоохранители выяснили, что руководство правления кредитного союза, в соучастии с членами наблюдательного совета и главным бухгалтером, в течение 2006-2008 годов присвоили почти 30 миллионов гривен. Как выяснили оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями, свыше 2 миллионов средств 35-летний экс-глава «Лубно», который был у «руля» в 2008 году, «отмыл» через собственное коммерческое предприятие.

По фактам преступлений, заключавшихся в присвоении имущества в особо крупных размерах, в служебном подлоге, злоупотреблении служебным положением и легализации доходов, полученных преступным путем, прокуратурой Полтавской области возбужден ряд уголовных дел. Наложен арест на имущество фигурантов на общую сумму около 29 миллионов гривен.

Сейчас материалы уголовных дел, возбужденных в июле 2009 года в отношении председателя правления, его заместителя и главного бухгалтера рассматриваются в Лубенском межрайонном суде. Подсудимые находятся под стражей. Другие три соучастника, среди которых и экс-руководитель союза, задержаны в порядке статьи 115 УПК Украины. Продолжается досудебное следствие.

Напомним, «жертвами» кредитного общества стали более трех тысяч жителей Полтавщины.

Автор: danilova
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх