Кременчугская молодежь начала стажировку в Автозаводском райсовете

5.04.2011, 17:02 Переглядів: 2 930
Все стажеры были распределены для ознакомления с работой органов местного самоуправления по отделам и службам райисполкома.

Молодежные лидеры Кременчуга начали стажировку в Автозаводском районном совете. 4 апреля, в первый день стажировки, председатель районного совета Владимир Коваленко и все руководители структурных подразделений райисполкома встретили 15 представителей студенческого и ученического самоуправления в большом зале Автозаводского райисполкома и рассказали об истории и достижениях района, повседневной работе и полномочиях Автозаводского районного совета.

Как сообщил представитель райисполкома Виктор Крук, все стажеры были распределены для ознакомления с работой органов местного самоуправления по отделам и службам райисполкома. В первый же день они получили для ознакомления положения и другие документы, регламентирующие задачи и полномочия отделов или служб, за которыми они закреплены.

На протяжении трех недель молодежь будет осваивать основы управления в местной громаде, познакомится со сферой компетенции своего отдела, примет участие в приеме граждан и подготовке проектов решений. Такая практика в райисполкомах проводится впервые, и если приживется, то и в дальнейшем активная молодежь Кременчуга сможет стажироваться в районных исполкомах города. 
 
Организаторами стажировки выступили управление по делам семьи, детей и молодежи горисполкома, Кременчугский городской комитет молодежных организаций, исполнительным директором которого является депутат Автозаводского районного совета Ольга Коваль, и исполком Автозаводского районного совета.
5 апреля такая же стажировка началась в Крюковском райисполкоме.

Фото пресс-службы Автозаводского райисполкома



 
Автор: sokolov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх