В Кременчуге торжественно открыли мемориальную доску Николаю Залудяку

1.04.2011, 16:33 Переглядів: 4 891
Доска установлена на фасаде дома, где он проживал по адресу улица Советская 10.

 


1 апреля в Кременчуге состоялось торжественное открытие мемориальной доски Николаю Ивановичу Залудяк - выдающемуся государственному и общественному деятелю, бывшему руководителю города и области, Почетному гражданину Кременчуга, сердце которого перестало биться 30 декабря 2010. 2 апреля 2011 ему должно было исполниться 70 лет.

По данным пресс-службы горисполкома, Н.Залудяк стоял у истоков создания в Кременчуге районных советов, работал председателем Автозаводского районного совета, председателем горисполкома, занимал должность первого секретаря Кременчугского горкома Компартии Украины, отстаивал интересы Полтавщины в Верховной Раде Украины. В те времена Кременчуг стремительно и бурно развивался, строился, возводились новые производственные мощности, начинали работать новые предприятия, обновлялась и расширялась база жилищно-коммунального хозяйства. Работая на высоких должностях в области и государстве, Николай Залудяк никогда не забывал о Кременчуг, всегда отстаивал интересы нашего города и его территориальной общины на всех уровнях власти.

В память Николая Залудяка на фасаде дома, где он проживал по адресу улица Советская 10, установлена мемориальная доска. В торжественном открытии доски приняли участие руководители города во главе с мэром Олегом Бабаевым, представители Автозаводского и Крюковского районных советов, родные и друзья Николая Ивановича, руководители предприятий и общественность. Среди гостей первый заместитель председателя Полтавского областного совета Владимир Онищенко.

На открытии выступили также жена и дочь Николая Залудяка, президент ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» Владимир Приходько, друзья и соратники Николая Ивановича.

 

На открытии.

На открытии.



 
Автор: sokolov
Теги: Залудяк
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх