В Кременчуге кошка уже три дня не может слезть с дерева

4.03.2011, 11:52 Переглядів: 7 360
В городе котов, забравшихся на деревья, спасать больше некому.

В Кременчуге на ул Шевченко возле дома 64 кошка, забравшаяся почти на верхушку дерева, сидит там уже 3-и сутки. Местным жителям стало жалко животное, которое постоянно мяукает, они пытались «придать храбрости» кошке –  подкладывали под дерево еду, и даже котов. Но кошка так и не решилась спуститься. Ее положение усугубляет ветер, раскачивающий ветку, в которую вцепилось животное.

Ранее котов, неосмотрительно забравшихся на дерево, спасали работники военизированной аварийно-спасательной части. Но теперь подобными делами они не занимаются – идет его реорганизация. Спасатели сообщили нам, что больше не имеют права спасать котов – их дело люди.

Кременчугские МЧСники тоже рассказали, что спасение котов не в их компетенции. В КП «Спецсервис», которое занимается отловом бродячих животных в городе, объяснили, что у них нет необходимой техники.

Только в управляющей компании «Житлорембудсервис» сказали, что у них есть вышка, при помощи которой можно спасти животное, они подумают над этим, если вышка будет в том районе. Однако пока что кошка продолжает на уровне четвертого этажа раскачиваться на ветке дерева.

Как выяснил ’’ТелеграфЪ’’, у частных предпринимателей, которые могли бы снять животное с дерева, такая услуга стоит 300 гривен. Но в данный момент эти частники заняты. 

Буквально на днях (2 марта) подобный случай произошел в Севастополе. Кошка четыре дня не могла самостоятельно слезть с дерева высотой с 6-этажный дом. Спасли животное сотрудники МЧС. Они приставили к дереву пожарную лестницу и сняли питомца.

.

Как спасли кошку читайте ЗДЕСЬ



 
Автор: editor
Теги: кошка
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх