До нового года в Кременчуге все ж/д переезды должны оборудовать шлагбаумами

14.12.2010, 09:46 Переглядів: 2 838
На владельцев переездов будет возложена миссия установления шлагбаумов, сигнальных знаков, нанесения разметки....

До нового года на всех ж/д переездах в Кременчуге  должны быть установлены шлагбаумы, соответствующие сигнальные знаки, нанесена разметка. Об этом было сообщено на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По информации ГАИ на территории Кременчуга находится 62 железнодорожных переездов. Из них 27 - совсем нерегулируемые. Именно они и являются местами повышенной опасности. Только в текущем году на железнодорожных переездах нашего города произошло 2 дорожно-транспортных происшествия. 

У переездов есть владельцы, именно на них будет возложена миссия установления шлагбаумов, сигнальных знаков и т.д. Причем сделать это нужно до конца текущего года, поскольку с 1 января по новым правилам все перевозчики должны согласовывать транспортные маршруты с владельцами уже оборудованных переездов. 13 железнодорожных переездов расположены на центральных улицах города, через них проходят почти все городские маршруты.

Те переезды, которые не работают и не нужны владельцу, необходимо ликвидировать, - считают члены комиссии. В Кременчуге таких переездов, существующих лишь на бумаге, три, пути там давно разобраны. Поэтому уже давно было нужно принять решение об их официальном закрытии.

Напомним, 10 июня на нерегулируемом железнодорожном переезде возле Кременчугского молокозавода грузовой поезд протаранил КрАЗ

Материалы пресс-службы исполкома Кременчугского горсовета


.



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх