Постоянные сельскохозяйственные ярмарки будут сбивать искусственный ценовой ажиотаж

7.09.2010, 09:16 Переглядів: 2 978
Губернатор Полтавщины Александр Удовиченко уверен, что проведение ярмарок в Полтаве, Кременчуге, Лубнах и других районных центрах области позволит сбить цены на продукты, «накрученные» теми, кто хочет получать сверхприбыль.

Постоянные сельскохозяйственные ярмарки, которые стали проводить в райцентрах Полтавщины, будут сбивать искусственный ценовой ажиотаж. В этом уверен губернатор Полтавской области Александр Удовиченко.

– Такая форма торговли позволит людям непосредственно у производителей приобрести эти продукты, – говорит Александр Удовиченко. – С другой стороны – мы сбиваем ценовой ажиотаж, искусственно созданный теми, кто хочет получить сверхприбыли.

Например, только в Полтаве участие в работе ярмарки приняли более 50 сельхозпредприятий из 16 районов области. В частности килограмм картофеля жители города могли приобрести по 3,50 грн, перца – по 3 грн, баклажанов - по 3,50 грн, десяток яиц стоил от 6.00 до 6.50, гречка – 9-10 гривен за килограмм. Уток продавали по 35 гривен за штуку, петухов – по 15 гривен за штуку.

По теме:



 
Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх