Из-за избиения АТОшника ресторану «Марио» на Молодёжном сократят режим работы

28.08.2017, 16:33 Переглядів: 9 648

Полиция заявляет, что в 2017 году в ресторан патрульная полиция и следственно-оперативная группа приезжали на вызовы 60 раз

Из-за избиения АТОшника в ночь на 24 августа ресторан «Марио» на Молодёжном сократят режим работы. Сегодня утром на аппаратное совещание в мэрии пришли АТОшники и активисты с требованием расследования нападения, а также с критикой медицинского обслуживания.


– К нему подошли только после того, как позвонили в горздравотдел, – заявила волонтёр Ирина Митрофанова.

 

Активисты и АТОшники заявили, что их побратима избили сотрудники охранной фирмы «Скорпион» (по данным полиции, такой охранной организации нет, у неё забрали лицензию), потребовали прекратить «деятельность в городе бандформирования».

 

Присутствующий на заседании начальник сектора превенции Кременчугского отдела полиции Алексей Никитенко заявил, что на данный момент открыто уголовное производство по факту нанесения лёгкого телесного повреждения (ст. 125 УК).


– Следователь дал оперативным подразделениям поручения, сделан запрос на получение видео с камер наблюдения. Охранная структура «Скорпион» лишена лицензии, где работают бывшие сотрудники мы не знаем.

 

По словам Алексея Никитенко, в 2017 году в ресторан патрульная полиция и следственно-оперативная группа приезжали на вызовы 60 раз. Правоохранители выступают с предложением сократить режим работы заведения до 22.00.

 

– В январе мы уже просили делать это, но тогда решили (в мэрии), что пусть будет продолженный режим работы, если не будет вызовов, – сказал Алексей Никитенко. – Но случаи нарушения публичного порядка только участились.


В мэрии сказали, что соберут комиссию и пересмотрят режим работы заведения.

Автор: Станислав Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх