Ни водки, ни хлеба: в Кременчуге магазинам АТБ отказываются продлевать круглосуточный режим работы

28.02.2017, 08:01 Переглядів: 10 819

Ни водки, ни хлеба: в Кременчуге магазинам АТБ отказываются продлевать круглосуточный режим работы

Это связано с нарушением запрета на ночную торговлю алкоголем

Исполком Кременчуга отказывается продлевать магазину АТБ в 101 квартале круглосуточный режим работы. Проект решения рассматривали 27 февраля.

 

- Зачем им продлевать круглосуточный режим работы, если они не выполняют городских требований? Согласно «Закону о благоустройстве», выполнение правил благоустройства, установленных территориальной общиной, обязательны для всех граждан и объектов хозяйственной деятельности, даже если они иногородние, - прокомментировала ситуацию руководитель отдела торговли и развития предпринимательства Людмила Жорняк.

 

Речь идет о запрете на продажу алкоголя в ночное время. На административной комиссии 23 февраля рассмотрели 5 протоколов, составленных на продавцов АТБ из разных магазинов сети за то, что они продавали алкоголь после 22.00. Тогда им всем присудили по 680 грн штрафа.

 

Позицию Людмилы Жорняк поддерживает мэр города Виталий Малецкий. Он продемонстрировал несколько фотографий, сделанных после 22.00 возле магазина АТБ на ул. Небесной Сотни.

 

- «Скорая», полиция. Гражданин в состоянии глубокого алкогольного опьянения около магазина. То есть, он или купил там что-то, или просто стоял. Пусть сами в АТБ разбираются. И таких фактов по городу очень много. Если мы оставим этому предприятию круглосуточный режим работы, то полиция и «скорая» могут открывать там стационарные посты. Я лично не поддерживаю продление магазину круглосуточного режима работы, - высказался мэр.

 

Также, по словам Людмилы Жорняк, исполком отказал в продлении режима магазину АТБ на ул. Академика Маслова, но он продолжает работать. В связи с этим руководству сети отправлено официальное письмо. 

 

В итоге проект решения отправили в юридический отдел для правильного оформления отказа.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх