«Ночной дозор» из мэрии знает, кто продает «горячительные», а кто нет

6.02.2017, 15:32 Переглядів: 3 475

«Ночной дозор» из мэрии знает, кто продает «горячительные», а кто нет

Мэрия и полиция проверила, как предприниматели соблюдают решения горсовета

Управление торговли и развития предпринимательской деятельности совместно с патрульной полицией провели ночные рейды по Кременчугу. Об этом на аппаратном совещании в мэрии 6 февраля сообщила руководитель управления Людмила Жорняк.

 

- Очень интересные вещи наблюдаются ночью... Мы проверяли не только выполнение запрета на торговлю алкоголем, но и продажу алкоголя несовершеннолетним, и санитарное состояние объектов предпринимательской деятельности, - отметила Людмила Жорняк.

 

По ее словам, в Кременчуге большинство магазинов и киосков вывесили объявления о запрете продажи алкоголя в ночное время. При этом, мэр города Виталий Малецкий обратил внимание Людмилы Жорняк на то, что сеть АТБ нарушает запрет.

 

- Есть много чеков, где видно, что в АТБ ночью покупали алкоголь. Мы знаем, что они подали в суд. Я понимаю, что они хотят ночью продавать водку. Но запрет - это решение горсовета и касается всех, - прокомментировал мэр.

 

Проверяющие отмечают, что магазины АТБ систематически нарушают запрет. Отдел торговли и развития предпринимательской деятельности подготовил письмо к киевскому руководству. Во время рейдов других нарушителей полиция и чиновники не обнаружили

 

Также на аппаратном совещании Виталий Малицкий отметил, что с введением запрета некоторые магазины перестали быть круглосуточными. Это - обратная сторона запрета, считает мэр.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх