Кременчугская Ольга Фреймут продолжит проверки пищеблоков учебных заведений города

24.08.2016, 10:33 Переглядів: 3 795

Кременчугская Ольга Фреймут продолжит проверки пищеблоков учебных заведений города

Депутат горсовета Татьяна Сидерка (РПЛ), которая вместе с комиссией проверила пищеблоки ПТУ, школ и детских садов Кременчуга, каждую неделю будет выборочно посещать одно учебное заведение

 

 

У Кременчуга теперь есть собственная Ольга Фреймут – это депутат горсовета Татьяна Сидерка (РПЛ). Она будет еженедельно проверять процесс организации питания одного из учебных заведений по собственному выбору – ПТУ, школу или детсад. Об этом депутат сообщила на пресс-конференции 23 августа, где члены Радикальной партии Ляшка подвели итоги проверок пищеблоков кременчугских учебных заведений.

 

- В процессе проверок пищеблоков организация питания детей стала лучше. Если в одной из первых проверенных школ детям еду давали холодной, то после нашего замечания школьники стали питаться нормальной, теплой пищей. С каждой последующей проверкой учебные заведения принимали во внимание ошибки и недочеты, которые мы выявляли, и улучшали организацию питания учеников. Я не поверила своим глазам, когда увидела в одной из школ в пшеничной каше масло. Не спред, не маргарин, а сливочное масло. А в другой школе детям начали в чай класть лимон. Эти положительные сдвиги идут на пользу детям. Проверки я не прекращу, и еженедельно буду посещать одно учебное заведение на выбор.

  

Также депутат в который раз акцентировала внимание на проблеме отсутствия в рационе детей молочных продуктов. Татьяна Сидерка считает их обязательными составляющими ежедневного меню учеников. По ее словам, члены Радикальной партии Ляшка будут и дальше стараться изменить рацион питания в учебных заведениях Кременчуга.

 

С результатами проверок в учебных заведениях Кременчуга можно ознакомиться в материалах «ТЪ»:

 

 





 



Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх