В Кременчугской художественной галерее открылась выставка работ Владимира Яковлева

11.03.2011, 17:02 Переглядів: 6 080
Автору исполнилось 70 лет, выставка приурочена к юбилею.

В пятницу, 11 марта, в городской художественной галерее открылась выставка работ Владимира Яковлева – известного художника, члена Национального Союза художников. Автору исполнилось 70 лет, выставка приурочена к юбилею. По поводу этой круглой даты очень грустно шутил руководитель Кременчугского отделения Союза художников г-н Маньков. Сам же юбиляр и шутки, и круглую дату воспринимал довольно спокойно.

На открытие выставки пришло много гостей и очень много друзей художника, коллег по цеху. Столько кременчугских художников давно уже не собиралось на открытии выставки. Творчество юбиляра на разные лады хвалили известные художники Черепанов, Анисимов, Руденко. «ТелеграфЪ» увидел даже Виктора Кобеляцкого, который в последнее время редко посещает публичные мероприятия. Усталый Виктор Кобеляцкий тоже очень хвалил Яковлева – и как художника, и как надежного товарища. Директор городского художественного салона г-жа Ясногородская сказала чудесную речь и подарила автору очень веселенькие гвоздики. А начальник городского управления культуры г-н Кондрашов пожелал художнику трудиться «до последнего вздоха» и подарил гвоздики серьезного бордового цвета.

Владимир Михайлович Яковлев живет и работает в Кременчуге с 1975 года. Закончил знаменитый Харьковский художественно-промышленный институт и приехал в наш город как художник-монументалист. Его росписи и витражи и сегодня украшают главное здание Кременчугского национального университета и педагогического училища. На выставке художник представил работы маслом. И это очень профессиональные работы. К тому же, там есть совершенно чудесные весенние пейзажи. Так что, если вам нужен весенний антидепрессант после унылой зимы, – загляните в художественную галерею. Вам понравится.

.

.

.

.

.

.

.

.

Более подробно о выставке читайте в газете 'Кременчугский ТелеграфЪ' (№11)



 
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх