Чем кременчугские предприятия в Сорочинцах удивили вице-премьера Вилкула (ВИДЕО)

21.08.2013, 16:02 Переглядів: 4 059

«КрАЗ» — автопоездом-зерновозом, «Кременчугмясо» — колбасами и мясным гербом города, КВСЗ — новыми поездами...

 

Вице-премьер-министр Украины, посещая Национальную Сорочинскую ярмарку, особое внимание уделил гигантам промышленности из Кременчуга. Он не только посетил их павильоны, но и обрадовал вагоностроителей и кредмашевцев возможными заказами.


В частности, Александр Вилкул считает, что поезда Крюковского вагоностроительного завода больше всего подходят для проекта "Воздушный экспресс", который должен соединить Киев с аэропортом «Борисполь».


По его словам, для поставки подвижного состава «Воздушному экспресу» будет проведен тендер и выбор победителя будет приниматься Украиной вместе с китайской стороной, которая финансирует проект.


Удивил вице-премьера новый автопоезд-зерновоз КрАЗ. Он создан на базе бескапотного шасси КрАЗ-6511, оборудован лицензионной кабиной МАN с высокими эргономичными показателями.


Посещая павильон завода «Кредмаш», он отметил, что Украине много средств выделяется на ремонт дорог, поэтому не исключено, что у кременчужан будут покупать асфальтосмесительные заводы.


В павильоне «Кременчугмясо» вице-премьеру пришлась по душе кременчугская колбаса. Председатель правления предприятия Ирина Дроздова рассказала «Телеграфу» о необычной продукции предприятия — гербе города и гербах предприятия.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх