В Кременчуге остались только 4 автомобиля, за которые нужно платить налог на «роскошь»

21.01.2016, 09:57 Переглядів: 9 713

В Кременчуге остались только 4 автомобиля, за которые нужно платить налог на «роскошь»

В 2015-м налог платили за 150 автомобилей. Теперь «жирность» машины измеряется не объёмом двигателя, а стоимостью авто на рынке

В связи с изменениями в законодательной базе в 2016 году в Кременчуге останутся только 4 новых мощных легковых автомобиля, за которые владельцы будут платить налог на «роскошь».

 

Об этом 20 января на заседании депутатской комиссии по вопросам регламента сообщила заместитель мэра - начальник финансового управления Татьяна Неиленко.

 

По словам вице-мера, транспортный налог в 2015 году платили владельцы легковых автомобилей, которым не более 5 лет с объемом цилиндров двигателя более 3 литров. С 1 января 2016 года налогом облагаются автомобили, с года выпуска которых прошло не более 5 лет и рыночной стоимостью выше 750 минимальных зарплат (т. е. более 1 млн 33 тыс грн).

 

На 1 января 2015 года в Кременчуге облагались налогом 150 автомобилей. Ставка налога – 25 тыс грн в год. В нынешнем году физических лиц, которые должны платить этот налог, осталось всего 4 (как и автомобилей).

 

Когда Минфин предлагал изменить критерии оценки «роскошности» легковых автомобилей, то они посчитали, что получат дополнительные 3,4 млрд грн в год.

Автор: Ирина Серёгова
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх