«Не хотим утверждать, но убийство Бабаева не случайно» ... как не случайно появление в Кременчуге очередной бесплатной газеты

27.08.2014, 19:22 Переглядів: 6 606

«Не хотим утверждать, но убийство Бабаева не случайно» ... как не случайно появление в Кременчуге очередной бесплатной газеты Андрей Евченко, главный редактор "Кременчугского Телеграфа"

Называется она «Кременчуцька фортеця» и появилась как раз за два месяца до выборов.

И ровно через два месяца (если не раньше) она прекратит свое существование. Потому что других целей и задач у подобных СМИ нет.

 

И читать их стоит только под таким прицелом: этого продвигает, а этих «мочит». Первый номер ведет обстрел из-за стен Фортеці по Кравцу и Попову. Бывшего мэра Комсомольска, министра ЖКХ и киевского градоначальника «подозревают» в намерениях баллотироваться на пост мэра Кременчуга, а его земляка Андрея Кравца, дослужившегося до главы Государственного управления делами (завхоза Януковича) - в планах избираться от города в Раду.

 

Не дать этим планам сбыться — главная задача издателей газеты.

 

«Появление сладкой парочки в Кременчуге ожидается уже на днях. Если их, конечно, не остановит публикация этой информации, которая стала достоянием общественности благодаря нашим источникам в Киеве».

 

Под «этой информацией» подразумеваются рассуждения на тему, кому было выгодно убийство Бабаева.

 

Восьмистраничные рассуждения уже с первой страницы заявляют неслабую интригу: «...что связывает этих людей с событиями в Кременчуге и какая тут связь с убийством Олега Бабаева, - попробуем разобраться вместе с нашими читателями».

 

Так ли я разобрался, как того хотели в какой-то из загородных крепостей, но обратили на себя внимание только два абзаца:

 

«Мы не хотим утверждать, что неожиданное убийство Бабаева не случайно совпало с поисками Кравцом и Поповым своего будущего. Но ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что выиграть выборы у Бабаева Попов бы не смог»...

 

«При живом Бабаеве не смог бы избраться депутатом от Кременчуга и малоизвестный здесь серый кардинал Януковича Кравец. Ведь даже, несмотря на бездеятельность в парламенте Юрия Шаповалова, вероятно, очередная просьба Бабаева поддержать Шаповалова на выборах возымела бы успех...»

 

Как говорится, прозрачный намек на известные обстоятельства. И ничего, кроме намеков, предположений и ссылок на секретную информацию СБУ в этой газете найти не удалось.

Но ничего и не нужно более, чтобы приготовить такое блюдо, как черный пиар, которым нас будут кормить ближайшие два месяца.

Автор: evchenko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх