Свободовец Савченко утверждает, что два вице-мэра Кременчуга причастны к поддержке сепаратистов

18.03.2015, 11:41 Переглядів: 7 595

Свободовец Савченко утверждает, что два вице-мэра Кременчуга причастны к поддержке сепаратистов

Свое заявление он строит на том, что исполком заключил контракт с фирмой, зарегистрированной в Алчевске.

17 марта после заседания президиума горсовета, свободовец Олег Савченко публично заявил о том, что вице-мэр по строительству Геннадий Музыка, а также бывший вице-мэр Валерий Медведовский причастны к финансированию сепаратистов. Свое заявление он сделал в коридоре. Лица, о которых он говорил, в это время не присутствовали и не имели возможности ответить.

«ТелеграфЪ» выслушал аргументы двух сторон.

 

Итак, Олег Савченко утверждает, что на протяжении августа-декабря прошлого года коммунальное предприятие управление капитального строительства (оно выступает заказчиком большинства бюджетных подрядов по капстроительству в городе – ред.) по указанию вице-мэра Валерия Медведовского и вице-мэра Геннадия Музыки перечислило 2,5 млн грн за строительные работы фирме ООО «Специнжиниринг-постач», зарегистрированной в Алчевске. При этом предприятие не проводило никаких работ, все выполняли работники водоканала.

Савченко утверждает, что бизнес партнером директора ООО «Специнжиниринг-постач» является сын Николая Азарова и делает вывод:

«Таким чином, КПК «Кременчуцьке міське управління капітального будівництва», за вказівкою заступника міського голови м. Кременчука Музики Г.М., здійснювало фінансування сепаратистів на окупованих територіях Луганської області».

 

Полный текст - на листе бумаги, переданном Савченко журналистам.

 

Свободовец Савченко утверждает, что два вице-мэра Кременчуга причастны к поддержке сепаратистов


О каком подряде говорит Олег Савченко? «ТелеграфЪ» писал о нем в декабре 2014-го года: фирма «Специнжиниринг-постач» выполняла работы по замене коллекторов на ул. Пролетарской и на улице Мичурина. Суммы финансирования несколько другие. Но факт был известен и раньше. Почему Олег Савченко заговорил о нем только сейчас? Мы поинтересовались у него самого.

- Я разговаривал по этому поводу с Музыкой еще месяц назад. Он меня убеждал, что все законно! Но я проверил – фирма зарегистрирована в Алчевске, на оккупированной территории!

- Однако факт регистрации фирмы в Алчевске еще не говорит о том, что речь идет о финансировании сепаратистов. У вас есть доказательства того, о чем вы заявляете?

- Директор – человек, связанный с Азаровым! Больше доказательств получит следствие! Давайте дождемся результатов следствия.

- То есть у вас лично этих доказательств нет?

- Я добиваюсь расследования, поэтому подал заявление в прокуратуру, я добиваюсь открытия уголовного производства. А заявление – это пока мои мысли.

Олег Савченко добавил, что надеется на расследование того, что «Специнжиниринг-постач» на самом деле не выполняла никаких работ, а выполняли их работники водоканала.

«ТелеграфЪ» обратился к информации Единого государственого реестра – фирма «Специнжиниринг-постач» действительно зарегистрирована в Алчевске.

Свободовец Савченко утверждает, что два вице-мэра Кременчуга причастны к поддержке сепаратистов

Геннадий Музыка

 

При этом вице-мэр Геннадий Музыка показывает письмо из налоговой инспекции Харькова, которое говорит о том, что взимание налогов с фирмы «Специнжиниринг-постач» осуществлялось на украинской территории – в Харькове. Это типичная практика для оккупированных территорий.

 

Свободовец Савченко утверждает, что два вице-мэра Кременчуга причастны к поддержке сепаратистов

- То, что заявляет Савченко – ложь. Я планирую обратиться в правоохранительные органы, СБУ, прокуратуру. Буду сам настаивать на расследовании. А потом по его завершении обращусь в суд для защиты чести и достоинства. Я считаю, что такими заявлениями должно заниматься СБУ. Это подрыв стабильной ситуации в городе. Они прикрываются политическими партиями, а за этим стоит личный интерес, - говорит Геннадий Музыка.

Он также сообщил, что недавно управление капитального строительства подало документы на расторжение договоров по канализационной насосной станции СП-17, где подрядчиком выступает фирма «Легбудпоект». Этой организацией руководит свободовец Сергей Галата, долгое время возглавлявший партийную организацию в городе. В 2013 году фирма «Легбудпроект» выиграла тендер на сумму 17 млн грн на реконструкцию СП-17. Теперь, по словам Музыки, договор расторгают из-за невыполнения его условий.

Итак, громкие разоблачения Олега Савченко, совпали с ущемлении бизнес-интересов его однопартийца Галаты.

Всего, по информации издания «Наші гроші», фирма свободовца Галаты «Легбудпроект» за 5 лет выиграла тендеров на 44 млн 78 тыс грн.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх