Мошенник превратил кременчужанку в «зомби» и обчистил на 6,6 тыс грн

9.10.2014, 10:06 Переглядів: 3 640

Женщина собственноручно перечислила деньги на счёт преступника через банкомат – при том, что это он должен был ей заплатить

Мошенник превратил кременчужанку в «зомби» и обчистил на 6,6 тыс грн. Как сообщают в пресс-службе городского отдела милиции, этот случай мошенничества точь-в-точь повторяет инцидент, произошедший недавно с коммерческим директором одного из частных предприятий города, которая, находясь под «гипнозом» преступника, собственноручно перевела на его счёт деньги.

 

На этот раз, 8 октября, мошенник позвонил 39-летней кременчужанке и сказал, что хочет купить у неё электровелосипед, объявление о продаже которого она разместила на одном из сайтов в Интернете. Предложил перевести ей деньги, но для этого попросил подойти её к банкомату своего банка.

 

– Он держал женщину постоянно на связи и заговаривал, – рассказывают в пресс-службе милиции. – Она же делала всё, что он ей говорил. В результате, вместо того, чтобы получить деньги на свой счёт, она позволила мошеннику забрать её средства – 6,6 тысяч гривен.

 

В милиции открыли уголовное производство по факту мошенничества и устанавливают личность «гипнотизёра». Правоохранители в который раз предупреждают – не совершайте операции, о которых вас просят незнакомые люди, если вы не понимаете, что делаете, никогда не сообщайте никому данные своих банковских карт, паролей доступа, временных кодов.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх