В Кременчуге суд присяжных оправдал обвиняемого в двойном убийстве

18.05.2014, 12:00 Переглядів: 5 466

По мнению коллегии судей и присяжных, сторона обвинения не смогла привести доказательств вины 27-летнего молодого человека в ужасном преступлении и вернула дело назад на расследование

В Кременчуге суд присяжных оправдал обвиняемого в двойном убийстве. 16 мая коллегия судей и присяжных Кременчугского районного суда оправдала 27-летнего Сергея К., жителя пгт. Билыки Кобеляцкого района, которого обвинили в жестоком убийстве супружеской пары.

 

Ужасное преступление, за которое ему грозило пожизненное заключение, было совершено в мае 2013 года на хуторе Исаевка неподалеку от Билыков. В собственном доме нашли зарезанными супружескую пару. Мужчине нанесли не менее 12 ударов ножом, женщине – не менее 19.

 

Сергея милиция задержала лишь через месяц после совершения преступления. Еще до суда в Кременчуге он заявил, что его пытали милиционеры в течение пяти суток – заставляли давать показания и подписывать документы, которые им были нужны.

 

Суд пришёл к выводу, что обвинение не смогло доказать вины молодого человека, а наоборот – было ясно, что к нему применялись незаконные методы воздействия, было нарушено его право на защиту.

 

Сергея освободили из-под стражи сразу после оглашения приговора.

 

О подробностях ужасного преступления, а также о ходе суда присяжных вы можете прочитать в следующем номере газеты «Кременчугский ТелеграфЪ», который выйдет 22 мая.

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх