В Полтаве муж убил жену, а потом подал заявление о ее пропаже

8.11.2013, 10:01 Переглядів: 13 843

В Полтаве муж убил жену, а потом подал заявление о ее пропаже

При повторной даче показаний мужчина сознался в убийстве и показал, где закопал труп. Почему из-за банальной семейной ссоры мужчина убил жену и оставил сиротой свою шестилетнюю дочь - устанавливают следователи

Сутки вся Полтава искала пропавшую без вести молодую женщину, любящую маму и жену Людмилу Мишину, а на второй день нашли ее тело.

 

Как рассказал "Телеграфу" начальник пресс-службы облуправления милиции Юрий Сулаев, заявление о пропаже своей жены 5 ноября в Октябрьский райотдел Полтавы принес муж женщины. Мужчина рассказал, что ждал жену с работы, договорился встретиться с ней на остановке общественного транспорта, но она не пришла, на телефон не отвечала.

 

Правоохранители сразу принялись искать полтавчанку. Подключились к поискам и коллеги Людмилы – они распечатали и развесили по всему городу фото и приметы пропавшей.

 

За сутки были опрошены все, кто видел Людмилу перед тем, как она пропала.

 

Сопоставив все установленные факты следователи начали подозревать в исчезновении Людмилы ее мужа – он путался в показаниях и не всегда мог сразу ответить на заданные вопросы. Когда мужчину вызвали на повторную дачу показаний, разложили перед ним все факты, он сознался, что убил свою жену.

 

7 ноября правоохранители воссоздали последний день жизни Людмилы.

 

Муж убитой рассказал, что в тот день они действительно договорились встретиться после работы. Он заехал за ней на машине, они отправились в аптеку, где Людмила купила какие-то лекарства. Потом супруги отправились загород – в поселок Дублянщина, который находится по дороге на Котельву. Там у них произошла ссора, после чего мужчина схватился за монтировку и ударил жену по голове. От полученной травмы женщина умерла. Муж закопал ее тело в районе того же поселка. Вернувшись домой, убийца запаниковал – и стал "искать" пропавшую супругу – отнес заявление в милицию, рассказал коллегам Люды.

 

Правоохранители сообщают, что вчера, 7 ноября, задержанный полтавчанин показал, где он закопал труп жены. Тело отправили на судмедэкспертизу, также найдено и орудие убийства – монтировка.

 

Сейчас мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания. Ему предъявлено обвинение в убийстве по статье 115 УК Украины.

 

В милиции "Телеграфу" сообщили, что семья погибшей не стояла нигде на учете. Коллеги Людмилы говорят, что женщина была порядочной, всегда спешила домой к 6-летней дочери и мужу, которого также все знали, как хорошего рабочего и коллегу.

 

Почему из-за банальной семейной ссоры мужчина убил жену и оставил сиротой свою шестилетнюю дочь- устанавливают следователи.

Автор: malyarenko Фото: www.kolo.poltava.ua
Теги: убийство
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх