На Полтавщине воспитательница детского сада поймала вора за… штаны

19.03.2013, 17:46 Переглядів: 5 882

На Полтавщине воспитательница детского сада поймала вора за… штаныЖенщина догнала вора, схватив его за куртку и штаны и вместе с мужем связала поясом от халата и веревкой

На Полтавщине воспитательница детского сада c 45-летним стажем Валентина Луговая поймала вора. Женщина догнала его, схватила за куртку и штаны, а потом вместе с мужем связала поясом от халата и веревкой, сообщают в пресс-службе областного управления милиции.

- В этот день я была выходной, - рассказывает Валентина, - поэтому почти все время провела дома с семьей, хозяйничала на кухне. В окно увидела, как какой-то мужчина через двор тянет соседскую тележку. Сначала подумала, что это сам сосед, но, присмотревшись, поняла, что это не он.

Женщина сразу выбежала из дома и стала кричать незнакомцу, чтобы он оставил чужие вещи. Мужчина бросил тележку и стал убегать.

Воспитательница кинулась за ним вдогонку.

 

- Мне удалось его догнать и схватить за куртку, - рассказывает Валентина, – Но он на ходу снял ее и стал бежать дальше. Тогда я схватила его за штаны. Они на нем держались свободно, и я подумала, если будет убегать, то буду за них тянуть – без штанов далеко не убежит.

Женщине удалось загнать вора в тупик двора и позвать на помощь мужа. Задержанный сопротивлялся, но супругам удалось связать ему руки поясом от халата, что был на Валентине. А веревкой, которую позже вынесли из дома они связали злоумышленнику ноги. В таком состоянии он и дождался приезда участковых инспекторов Киевского райотдела милиции Полтавы.


Как установили правоохранители, задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и хорошо осознавал, чем ему грозит, если он «попадется».

На вопрос милиционеров о том, не боялась ли женщина самостоятельно задерживать злоумышленника, ведь тот мог оказать сопротивление, Валентина отвечает:


- Тогда нет. Просто времени задумываться над этим не было. Когда же после всего я подумала, что у него могли быть при себе какие-то предметы, которыми он мог меня ударить, то стало очень страшно. Но это уже было после задержания.

За проявленную смелость и помощь правоохранительным органам, руководители Киевского районного отдела милиции города Полтавы посетили Полтавское учебно-воспитательное объединение №14, где работает Валентина Луговая, и в присутствии маленьких воспитанников наградили ее почетной грамотой.

Что же касается правонарушителя, то выяснилось, что незадолго до задержания он совершил еще одну кражу. В соответствии с уголовным производством, которое открыли по статьям 185 и 15 УКУ (покушение на кражу), в ближайшем будущем ему угрожает достаточно большой штраф, исправительные работы сроком до двух лет, или лишение свободы, сроком до трех лет.

Автор: malyarenko Джерело фото: http://mia-pl.gov.ua
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх