"Гастролеры" из Черкасщины проникли в дом кременчужанки и, угрожая пистолетом, отобрали деньги и ценности

28.02.2012, 14:27 Переглядів: 3 321

 Фото с сайта  liveangarsk.ru Фото с сайта liveangarsk.ru
Двое злоумышленников действовали по заранее спланированному сценарию

В Кременчуге двое парней из Черкасской области проникли в дом кременчужанки и, угрожая ей и мужу пистолетом, отобрали 1000 долларов США, золотые украшения и мобильный телефон. Об этом сообщает пресс-служба милиции Кременчуга.

 

По информации правоохранителей, пострадавшая обратилась в дежурную часть 23 февраля около часа ночи. По ее словам, во время нападения она с мужем уже спали. Проснулись от того, что двое неизвестных, направив на них оружие, требовали деньги и ценности. Хозяева отдали все, что было дома. Преступники ушли, пригрозив расправой, если пострадавшие обратятся в милицию.

 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту было возбуждено уголовное дело за разбой.

 

Несколько дней понадобилось правоохранителям, чтобы задержать злоумышленников. Ими оказались жители Черкасской области 1992 и 1987 годов рождения. «Гастролеры» приехали в Кременчуг «поживиться». Парни снимали квартиру посуточно, а ночью пошли на «заработки». В частном секторе злоумышленники визуально выбрали «пристойный» дом, в котором не горел свет. Открыв монтировкой пластиковое окно, парни попали вовнутрь. По заранее спланированному сценарию, угрожая пистолетом «Флобер» и пневматическим пистолетом «Аникс», начали требовать у испуганных хозяев деньги и ценности.

 

За несколько дней злоумышленники успели совершить два аналогичных разбойных нападения в Кировоградской области, после чего возвращались на съемную квартиру в Кременчуге. Сейчас злоумышленники арестованы. Против них возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - разбой с проникновением в жилье. Преступление несет за собой лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх