Суд над "Сороконожками": После обыска в "Рідной Хате" из сейфа исчезли более 15 тысяч евро

10.02.2012, 15:26 Переглядів: 6 123

Суд над "Сороконожками": После обыска в "Рідной Хате" из сейфа исчезли более 15 тысяч евро

Одна из арендаторов сообщила код доступа к сейфу милиции, а после не досчиталась в нём денег и драгоценностей

После обыска в «Рідной Хате» из сейфа исчезли более 15 тысяч евро. Об этом 10 февраля в суде заявила свидетель, арендовавшая у владельца кафе (а теперь подсудимого Н.) кабинет. (Предприниматель является свидетелем со стороны защиты – ред.) Она занимается сдачей в аренду недвижимости и использовала помещение как офис. В нём находился сейф с деньгами, драгоценностями, документами.

 

– 9 декабря 2009 года мне позвонили и сказали, что милиция проводит обыск в кафе и просят, чтобы я сказала код от сейфа, – рассказала частный предприниматель. – Я отказалась. Через некоторое время я позвонила в кафе сама. Мне сказали, что сейф погрузили и отвезли в милицию. Сказали, чтобы через 20 минут я была в «шестом» отделе.

 

Свидетель рассказала, что приехала в Кременчугский УБОП, её провели в кабинет №1. Там находились трое милиционеров и один из подозреваемых Г. (сейчас ходит в суд в качестве подсудимого). Женщине предложили написать код на бумаге. Она написала и стала ждать когда начнут его открывать, чтобы провести опись. Но ей сказали, чтобы она была свободна. Она ушла. Позже, 12 января 2010 года её пригласили в Полтавское областное Управление БОП на вскрытие сейфа. Она пришла туда вместе со своими адвокатами.

 

При открытии дверцы оказалось, что в сейфе вместо 21,45 тыс евро лишь 6,1 тыс евро. К тому же, исчез мешочек с драгоценностями, которые дала на хранение знакомая. Также в сейфе были драгоценности хозяйки и папка с документами и фотографиями Н., которую также передали на сохранение.

По словам свидетеля, она писала заявление в прокуратуру, но там отказали в возбуждении уголовного дела.

 

Для справки

Дело «Сороконожек» было открыто в декабре 2009 года. Один из кременчугских бизнесменов Н. был обвинён в организации преступной группировки, члены которой избивали и вымогали у людей деньги. На скамье подсудимых 8 человек, трое из которых до сих пор находятся в СИЗО, а пятеро – на подписке о невыезде.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх