Комиссия выделила деньги родителям заболевших учеников 6-й школы

27.04.2018, 08:01 Переглядів: 2 991

 

Все, написавшие заявление, получат денежную компенсацию

Родителям заболевших учеников 6-й школы (острая кишечная инфекция) выделили денежную компенсацию за лечение их детей. Решение приняла 26-го апреля городская комиссия по вопросам выделения материальной помощи малообеспеченным слоям населения.

Об этом «Телеграфу» сообщил глава комиссии, секретарь горсовета Юрий Гриценко.


От также добавил, что к пяти поданным ранее заявлениям добавилось ещё одно. Таким образом денежную компенсацию из городского бюджета получат шесть семей.

Сумма компенсации уже определена, она покрывает затраты на лечение (размеры выплат в материале не указываются из этических соображений).


Напомним, 14-го февраля текущего года в школе №6 массово заболели ученики. Родители утверждали, что их дети отравились едой в школьной столовой (еда, кстати, так и не была исследована). В дальнейшем диагноз «пищевое отравление» не подтвердился. Окончательный диагноз – острая кишечная инфекция. 15 учеников школы находились на лечении. Пять из них попали в стационар, остальные лечились амбулаторно.


20-го марта профильный вице-мэр Ольга Усанова сообщила, что принято решение компенсировать затраты родителей на лечение их детей. Компенсацию получат те, кто официально обращался к врачу.


Депутат Кременчугского горсовета Татьяна Сидерка инициировала сбор заявлений от родителей заболевших детей. Она получила заявления от пяти родителей и 2-го апреля передала документы на подпись мэру Кременчуга Виталию Малецкому. Мэр подписал распоряжение и передал документы на рассмотрение комиссии по вопросам предоставления материальной помощи малоимущим слоям населения.


18-го апреля состоялось первое заседание комиссии. 26-го, на следующем заседании, комиссия приняла решение выделить денежную компенсацию всем, написавшим заявление.

 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх