Никакого моратория на установку газовых счетчиков нет - «Кременчуггаз»

10.08.2016, 09:31 Переглядів: 3 784

Кременчужан ввели в заблуждение представители Радикальной партии Ляшко

В редакцию «Телеграфа» обращаются читатели и спрашивают: почему «Кременчуггаз» продолжает устанавливать домовый счетчики газа, если депутаты горсовета приняли мораторий? В частности, о моратории, который горгаз не хочет выполнять, заявил глава местных радикалов Дмитрий Кавунник, «ТелеграфЪ» писал об этом в материале «Кременчужане требуют прекратить установку подомовых счетчиков газа». Он также заявил, что «Кременчукгаз» не будет устанавливать счетчики в течение месяца — и об этом есть договоренность.


9 августа депутаты от Радикальной партии Ляшко встретились с людьми, во время встречи снова звучало слово «мораторий».

 

Правда, не все люди в него поверили — один из присутствующих на собрании кременчужан вполне обоснованно указал радикалам, что не в их полномочиях вводить мораторий на действия «Кременчуггаза» - предприятие не является коммунальным.

 

Действительно ли у депутатов есть договоренность о том, что «Кременчуггаз» не будет временно устанавливать домовые счетчики, как проинформировал Дмитрий Кавунник?

 

Об этом мы спросили у главного инженера «Кременчуггаза» Болеслава Грабовского.

 

– Кавунник врет и вводит народ в заблуждение! – ответил Болеслав Грабовский. – Мы устанавливали и будем устанавливать домовые счетчики. Только по поводу одного дома достигнута договоренность — не будем их трогать до 1 сентября. Мы уже выдержали месяц и не устанавливали счетчики, когда горсовет вводил мораторий и обращался в Кабмин. Но они ведь ничего не добились обращениями! А просто будоражат народ перед выборами, зарабатывают себе политические дивиденды.

 

Ранее Дмитрий Кавунник обещал судиться с "Кременчуггазом" по поводу дополнительных счетов, но пока о своем обещании не вспоминает.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх