Кременчужане требуют прекратить установку подомовых счетчиков газа

7.08.2016, 11:30 Переглядів: 4 615

Кременчужане требуют прекратить установку подомовых счетчиков газа

5 августа активисты и депутаты пришли к руководству «Кременчуггаз» со своими требованиями

5 августа кременчужане, а также несколько депутатов горсовета требовали от руководства ПАО «Кременчуггаз» прекратить установку подомовых счетчиков. Так как последние идти на встречу отказывались и не пускали активистов, депутат горсовета Дмитрий Кавунник даже вызвал полицию.

 

- Позавчера (4 августа) машина «Горгаза» ездила по Киевской и Московской, работники хотели устанавливать подомовые счетчики газа. Жителям это не нравится, каждый хочет себе в квартиру индивидуальный счетчик газа. Даже бабушки с пенсией в 1000 грн согласны на собственный счетчик, - прокомментировал ситуацию журналисту «Телеграфъ» Дмитрий Кавунник. - Депутаты на одной из сессий ввели мораторий на установку подомовых счетчиков, но в «Кременчуггаз» говорят, что для них это не имеет юридической силы. Если мы движемся в Европу, то должны переходить на индивидуальные счетчики!

 

По словам Дмитрия Кавунника, активистам предоставили счета, где указывалось, что счетчик стоит около 500 грн, а вот его установка – 3800 грн. Также странная цена за проект – 1100 грн. Когда сотрудники «Кременчуггаз» озвучили присутствующим эту цифру, депутат Владимир Шибашов позвонил в проектное бюро, где ему назвали цену в 250 грн.

 

По итогам обсуждения, руководство ПАО «Кременчуггаз» сообщило, что в течение месяца ждут от депутатов каких-то конкретных действий. В это время устанавливать подомовые счетчики они не будут.

 

- Я им не верю. Это очередное вранье!, - подытожил Дмитрий Кавунник

 

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх