Страсти вокруг кафе «Метрополь» на бульваре Пушкина продолжаются

9.07.2016, 11:00 Переглядів: 7 253

Страсти вокруг кафе «Метрополь» на бульваре Пушкина продолжаются

АТОшники требуют отдать его в коммунальную собственность, а еще лучше — вообще снести

Здание кафе «Метрополь», которое расположено в зеленой зоне на бульваре Пушкина, кременчугские атошники требуют вернуть в коммунальное пользование.

 

- Нужно здание снести и посадить там деревья, чтобы другим неповадно было покупать решения суда, - прокомментировал требование активист Леонид Харченко журналисту «Телеграфъ».

 

7 июля состоялась встреча властей города с членами организации «АТО-Майдан Кременчуг», где рассмотрели каждый пункт их заявления. Одно из требований — предложить предпринимателю Ирине Звонковой вернуть помещение кафе «Метрополь» в пользование города или снести его как такое, что находится в неположенной зоне.
 


- Территория кафе — 102 кв.м, и находится оно в зоне озеленения. Там по правилам возможна постройка заведений общественного питания, - объяснила присутствующим главный архитектор города Александра Волощенко.

 

В ответ на требования АТОшников, мэр города Виталий Малецкий предложил продать участок дороже - деньги пойдут в бюджет. На следующую сессию горсовета земельное управление должно подготовить очередной проект решения по продаже этого участка.

 

 

С таким ходом событий совершенно не согласен Николай Кравченко, руководитель общественной организации «Ветераны АТО Кременчуга».

 

- О заявлении Леонида Харченко я ничего не знаю. Но я с ним согласен — здание должно вернуться в коммунальную собственность. Мы боремся за то, чтобы земля не продавалась с нарушениями, а в этом деле прослеживается коррупционная схема. Вопрос не в цене!, - дал свой комментарий Николай Кравченко.

 

Как сообщил после встречи Леонид Харченко, с продажей он также не согласен, и на следующей сессии горсовета члены организации «АТО-Майдан Кременчуг» выскажут свое мнение.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх