Депутатская комиссия по вопросам регламента пожурила Оксану Пиддубну

28.03.2016, 16:26 Переглядів: 3 387

Её высказывание о том, что Ульянов приводит своих клиентов на заседание комиссии и решает их вопросы, было признано коллегами депутатами грубым нарушением депутатской этики

28 марта депутатская комиссия по вопросам регламента рассмотрела по просьбе депутата Руслана Ульянова (БППС) конфликт между ним и депутатом Оксаной Пиддубной («УкрОП»).

 

Обострение отношений между депутатами произошло на февральской сессии горсовета. Тогда Оксана Пиддубная с трибуны заявила, что «Ульянов приводит на заседания земельной комиссии своих клиентов и занимается их вопросами».

 

Исходя из заявления, написанного Русланом Ульяновым, этим высказыванием Оксана Пиддубна «распространяет заведомо ложную информацию, которая порочит его честь».

 

В свою очередь, Оксана Пиддубная написала опровержение, где указала, что заявитель может подать на нее в суд, а не выносить вопросы на рассмотрение комиссии. Также депутат от «УкрОПа» считает, что никакой оскорбительной информации в сторону ей оппонента она не сказала.

 

– Я что, сказала, что он маленького роста? Или что он некрасивый? Как я его честь опозорила и где в моих словах вы видите оскорбление? – спрашивала на заседании комиссии Оксана Пиддубна.


Выслушав обе стороны, депутаты вынесли решение:

1. Обратить внимание Оксаны Пиддубной на грубое нарушение депутатской этики с ее стороны.

2. Руслан Ульянов имеет право подать на Оксану Пиддубну в суд иск о защите его чести и достоинства.

 

– Решение полностью правильное и меня устраивает, – сообщил Руслан Ульянов «Телеграфу». – Но я хотел бы уточнить, что в данной ситуации я вижу не конфликт, а информационную войну, направленную против меня. Она началась еще с того момента, как стало известно, что меня рекомендуют на место прокурора. И продолжается эта война до сих пор.

Автор: Ирина Серёгова
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх