Кременчуг – самый доступный город на Полтавщине

27.11.2015, 08:45 Переглядів: 3 161

Наш город руководство Полтавской облгосадминистрации приводит в качестве позитивного примера доступности объектов инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями

Кременчуг – самый доступный город на Полтавщине в плане доступности объектов инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. Об этом было заявлено на заседании в Полтавской ОГА. Чиновников радует, что 45% коммунального электротранспорта - это троллейбусы с низким полом. Кроме того в Кременчуге курсируют 9 автобусов, предназначенных именно для перевозки пассажиров с инвалидностью, а в правилах для перевозчиков предусмотрено, что каждое предприятие должно иметь в своем автопарке не менее одного транспортного средства, оборудованного средствами доступности.

 

Губернатор Валерий Головко заявил, что в течение двух последующих лет в Полтавской области учреждения здравоохранения, социальной защиты, медицины, торговли, культуры, общественные места и объекты инфраструктуры будут обеспечены действительно качественными средствами доступности, которые облегчат жизнь людей с личными потребностями, а не создадут для них дополнительные препятствия.

 

По мнению Валерия Головко, качество строительства пандусов составляет не 80%, как заявляют его подчинённые, а 10% так как во многих местах, где построены пандусы, они упираются в закрытые боковые двери, без возможности подъехать в коляске к входу.

 

– Лучше ничего не делать, чем строить вот такие пандусы и наносить психологические травмы людям, - прокомментировал Валерий Головко.

 

Напомним, в Кременчуге вандалы срывают кнопки вызова для инвалидов, которые немногие предприниматели устанавливают на входе в кафе, аптеки и другие заведения города.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх