О несчастном случае в кременчугском детсаду узнала вся Украина

31.07.2015, 09:43 Переглядів: 8 468

Сюжет ТСН о травмировании в детсаду 5-летней Кати Чесак

 

Выпуск ТСН.19:30 за 30 июля 2015 года.

 

За миллиметр до смерти побывала 5-летняя Катя Чесак в кременчугском детском саду. Девочку госпитализировали оттуда с переломом лобной кости и открытой черепно-мозговой травмой, говорится в сюжете ТСН.

 

В течение четырех часов ребенка оперировал главный нейрохирург Полтавской области. Пациентку ввели в состояние искусственной комы. Жизнь девочки удалось спасти. Медики говорят, что произошло смещение части черепа, а обломки костей лба повредили мозговую ткань. Спасло ребенка его врожденное здоровье. Теперь Катю ждет еще минимум одна операция.

 

Врачи надеются, что функции мозга не нарушены и ребенок будет развиваться нормально.

 

Шокированные родители требуют наказания для виновников увечья ребенка. Говорят, что девочка напоролась головой на металлический болт, которым на площадке крепится деревянная спинка стульчика. От гайки кусок металла торчит на несколько сантиметров. В садике после трагедии эти штыри начали обрезать.

 

А в управлении образования, где выдавали разрешение на безопасность конструкций, теперь предполагают, что ребенок ударился о плоскую металлическую поверхность, а не болт.

 

Воспитательница группы, в руки которой в тот день родители отдали здоровую Катюшу, на работу не ходит. Ей уже выписали выговор, а впоследствии обещают уволить. Тем временем родители пострадавшего ребенка обратились в милицию. Им важно, чтобы виновные были наказаны. И не только воспитательница, которая не доглядела, но и те чиновники, которые давали разрешение на эксплуатацию опасной конструкции.

 

Источник: ТСН

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх