Управителя индустриального парка в Кременчуге так и не выбрали

10.06.2015, 13:33 Переглядів: 1 924

Конкурс на управляющую компанию индустриального парка “Центральный» не состоялся

Сегодня в исполкоме заседала конкурсная комиссия по выбору управляющей компании индустриального парка “Центральный». Члены комиссии единогласно проголосовали за то, чтобы признать конкурс не состоявшимся.

 

Напомним, его хотят создать в районе Северного промузла за «Укртатнафтой»: на 168 га земли разместить различные производства, привлечь инвесторов.

 

Заседание конкурсной комиссии было итоговым. Претендент один — компания «Экобау Сервис», которая так и не смогла подтвердить свою финансовую состоятельность. На прошлом заседании комиссия потребовала банковские гарантии, оформить их конкурсант не успел.

 

Андрей Мельник, директор КП "Кременчуг Инвест", которое разрабатывало концепцию индустриального парка, в самом начале заседания предложил не определять победителя, так как Верховная Рада сейчас рассматривает изменения в закон об индустриальных парках. Андрей Мельник, считает, что нужно дождаться новой редакции закона, внести изменения в Положение о конкурсе в Кременчуге и уже птом его проводить.

 

Член комиссии Александр Роженко, в свою очередь, предложил другую формулировку: признать конкурс таким, который не состоялся. И мотивировал это тем, что предложение претендента, компании «Экобау Сервис», не отвечает требованиям конкурса, а именно: нет финансовых гарантий.

 

На управляющую компанию снова объявят конкурс, когда именно - пока не определились. В Положение о конкурсе внесут изменения — пункт о предоставлении банковских гарантий.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх