Протоколы о коррупции, составленные на вице-мэра Усанову, могут вернуть в прокуратуру

26.09.2016, 15:40 Переглядів: 2 007

Протоколы о коррупции, составленные на вице-мэра Усанову, могут вернуть в прокуратуру

Заседание по вопросу рассмотрения апелляции вице-мэра Кременчуга Ольги Усановой опять отложили на неизвестный срок

Протоколы о коррупции, составленные на вице-мэра Усанову, могут вернуть в прокуратуру. 26 сентября состоялось очередное рассмотрение апелляции вице-мэра Ольги Усановой, которую Автозаводский районный суд признал виновной в действиях, связанными с коррупцией. Как сообщил ее адвокат, Руслан Ульянов, заседание длилось всего несколько минут и дату следующего пока не назначили.

 

- Судья сделал запрос в НАПК (Национальное агентство по предотвращению коррупции — прим.ред.) по разъяснению, когда они начали свою работу, - прокомментировал защитник вице-мэра Руслан Ульянов.

 

Как ранее на заседаниях заявлял адвокат, прокуратура не имеет права составлять протоколы по статье 172-2 КуоАП. В своих ходатайствах он писал о том, что соответствующие протоколы имеют право составлять только служебные лица НАПК. Поэтому, если судья получит ответ, что на момент составления протоколов (23.12.2015г. и 13.01.2016г.) НАПК уже начало свою работу, то протоколы должны вернуть в прокуратуру для правильного их оформления.

 

Напомним, суд признал Ольгу Усанову совершившей коррупционное правонарушение за то, что она, будучи избранной депутатом, голосовала за свое назначение вице-мэром и за зарплату. Один из аргументов, который привела Ольга Усанова в апелляции: Гройсман тоже голосовал за свою кандидатуру при назначении Кабмина.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх