В Кременчуге пенсионерка провалилась под землю (дополнено)

31.10.2014, 10:49 Переглядів: 7 924

В Кременчуге пенсионерка провалилась под землю

Причина – порыв сетей водоканала

В Кременчуге пенсионерка в районе рынка «Крюковчанка» (Раковка), провалилась под землю. Инцидент произошёл 30 октября около 13.30.

 

– Я шла в магазин, видела, что на рынке был порыв, лужи на земле, – рассказала «Телеграфу» 63-летняя кременчужанка Людмила Александровна. – Я переступила лужу и подо мной провалился асфальт. Я провалилась вниз в воду до подмышек, зацепилась за асфальт руками, карабкалась. Рядом мужчина был, так он подскочил и вытащил меня. После этого асфальт под землю ушёл.

 

По словам Людмилы Александровны, «скорая» от неё уехала только около 16.00 – женщина была в шоке, у неё поднялось давление, схватило сердце.

 

"ТелеграфЪ" выехал на место, где случилось ЧП, и поговорил с работниками рынка. Яма, куда провалилась женщина, уже засыпана.

 

- Из-под земли бушевал гейзер. Мы сообщили об этом директору рынка. Она, в свою очередь, вызвала коммунальщиков. Те очень оперативно приехали и пошли перекрывать какой-то кран. Сказали, чтобы мы быстро убирали контейнеры. В этот момент подошла женщина. Мы предупреждали ее, чтобы не ходила возле порыва, но она не послушала. Тут она и «села». Мужчина моментально подбежал к ней и вытащил, - рассказывает Валентина, работник рынка «Крюковчанка».

 

«ТелеграфЪ» также поговорил с мужчиной, который спас пенсионерку.

 

- Я ее сразу даже не заметил. Не знаю, зачем она туда пошла. Просто - раз, и ушла под землю. Я подбежал к ней, вытащил и посадил на лавочку, - рассказал Василий и не захотел фотографироваться.

 

Как сообщил "Телеграфу" Александр Писковой, заместитель директора КП "Кременчугводоканал", он сейчас разбирается с причинами того, что произошло.

 

- Я выеду на место, если выяснится, что была халатность со стороны водоканала, виновные понесут наказание. Но в том случае, если халатность была, - подчеркнул он, пообещав дать комментарий позже. 

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх