Кременчугские власти пообещали возродить парк в Крюкове

17.09.2014, 09:49 Переглядів: 4 038

Кременчугские власти пообещали возродить парк в КрюковеКолонны покрасят, сорняки и поросль покосят и создадут план реконструкции на следующий год

"Добрый день. Отправляю фото, сделанные 17 июля около 12 часов дня. Выберите какие посчитаете нужным. В подтверждение того факта, что в парке гуляет много мамочек и детей, добавляю фотки с ними. Когда они узнали, для чего я снимаю, была услышана масса негатива о работе наших властей!!! Мне показали открытые колодцы, – потому что контролируют детей, что бы не попали в них, – разрушенные бассейны бывших фонтанов, развалины бетонных площадок бывших аттракционов, сомнительные будки, выполняющие роль бездонного туалета. Железные пеньки, – это освещение (или то, что от него осталось). Состояние лавочек вы видите! Амброзия, честно, по пояс ростом. Из всего, что сделано для детей, это те две страшненькие горки – жалкое наследие советских времен!"

 

Такое письмо мы получили в июле 2014 года и разместили фотографии, которые прислал кременчужанин на сайте.

 

На днях городские власти (первый заместитель мэра Виктор Калашник, председатель Крюковского районного совета Виктор Бражаненко и заместители городского головы Валерий Медведовский и Виталий Малецкий), объезжая город, побывали в парке им.Котлова, который так "ярко" описал кременчужанин в своем письме. В парке как раз гуляли жительницы Крюкова с детьми. Они обратились к властям с просьбой обустроить в их микрорайоне места для отдыха, указывая на то, что в центральной, нагорной части Кременчуга и на Молодежном есть нормальные парки с современными площадками и аттракционами, а в Крюкове - нет. 

 

Власти пообещали, что эту проблему решат: в этом году принято решение навести в парке порядок и разработать проект его дальнейшей реконструкции. 

 

Как сообщает пресс-служба горисполкома, реконструкцию планируют начать с центральной аллеи. Там будут разбиты цветники, установлены новые скамейки, фонари, а также сделана система искусственного полива. Проектом реконструкции будет заниматься КП «Благоустройство Кременчуга», на балансе которого находится парк. Привести в ближайшее время в порядок парк - убрать мусор, скосить сорняки и поросль - поручено Крюковскому районному совету.

 

Колонны центрального входа покрасят. Что касается летней эстакады, а также других сооружений парка, то городские власти пообещали выяснить, у кого на балансе они находятся, и провести экспертизу. После этого будет приниматься решение о дальнейшем их использовании.

 

Первый заместитель городского головы В.Калашник отметил, что когда в парке им. Котлова наведут порядок, обязательно появятся инвесторы, которые захотят сюда вкладывать средства, устанавливать аттракционы для детей и торговые объекты со сладкой ватой и мороженым.

Автор: Dolli Фото: читатель "Телеграфа"
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх